Яндекс.Метрика
В три месяца у Андрюши обнаружили нарушение кровообращения – непроходимость воротной вены, которая вызвала портальную гипертензию. По словам врачей, сын мог погибнуть в любой момент от внутреннего кровотечения. Дома, в Донецкой области, малышу ничем не могли помочь. К счастью, в марте нам удалось попасть в Москву, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 им. Н.Ф. Филатова. Сына прооперировали, создали обходной путь кровотока в обход воротной вены, чтобы понизить в ней давление. Это стало возможным благодаря помощи Русфонда. Мы надеялись, что на этом наши беды закончатся. Андрюша восстановился после операции, и нас выписали домой. Но недавно у сына возникли осложнения: гемоглобин упал до 62, селезенка увеличилась в размерах, резко повысилась температура – до 39,5 градуса. Мы снова приехали в Москву. Обследование в Филатовской больнице выявило, что созданное хирургами соединение сосудов сузилось. Снова нужна операция, и срочно. Оплатить ее мы с мужем не в силах. Прошу, помогите!

Галина Балихина,
Донецкая область, Украина
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 7 ноября 2018

Надежда Куликова

Хирург торакального отделения
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«В нашей клинике Андрюше была выполнена операция по созданию искусственного сосудистого соединения – анастомоза. Однако у мальчика развилось редкое осложнение – стеноз (сужение) анастомоза. Ситуация требует реконструкции искусственного сосудистого соединения в срочном порядке для предотвращения повторных случаев кровотечения в желудке и пищеводе».

История болезни

8 ноября 2018

Андрюша Калиниченко прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция по реконструкции искусственного сосудистого соединения – анастомоза – прошла успешно. Мальчик быстро восстановился.
Галина, мама Андрюши, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.