Яндекс.Метрика
До двухлетнего возраста Мирослав нормально рос и развивался, жил как все мальчишки: прыгал, бегал, играл. А этим летом у него внезапно нарушилась координация движений, стал косить левый глаз, сын сделался вялым, быстро утомлялся, голова у него клонилась влево. Мы встревожились, начали обследовать Мирослава. МРТ выявила у него огромную опухоль ствола головного мозга. Все врачи, с которыми мы советовались, говорили, что операция невозможна из-за опасного расположения новообразования. На собственные средства мы поехали в Германию, чтобы уточнить диагноз, потому что мнения наших онкологов расходились. Немецкие врачи провели Мирославу многочасовую операцию и взяли биопсию на исследование. Она показала, что у сына редкая и опасная опухоль. Но все наши сбережения были израсходованы, и мы вернулись, чтобы продолжить лечение дома. Опухоль быстро росла, времени терять было нельзя. Сыну начали химиотерапию, но при такой опухоли одной химиотерапии недостаточно – необходимо облучение протонами. Этот вид лучевой терапии воздействует только на клетки опухоли, не повреждая окружающие ткани. Сейчас у Мирослава стабильное состояние, опухоль не растет. Нужно скорее начать протонную терапию, которую проводят только в одной клинике в Петербурге. Пожалуйста, помогите ее оплатить и спасти жизнь сына! 

Валентин Зуев, 
Истринский район, Московская область 
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 25 октября 2018
Деньги собраны 29 октября 2018

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Учитывая тип и особенности расположения опухоли, а также в целях минимизации воздействия на предлежащие структуры мозга Мирославу требуется протонная терапия. Это наиболее эффективный и щадящий вид облучения».

Благодарности родителей

29 октября 2018

Валентин и Марта, родители Мирослава Зуева

«Сердечно благодарим за оказанную поддержку сотрудников Русфонда и всех благотворителей. Ваша работа и добрые сердца очень нужны детям и их родителям, которые остаются один на один с тяжелыми испытаниями. Мир не без добрых людей, и это добро возвращается – проверено на личном опыте. Спасибо вам!»