Яндекс.Метрика
Даша Козлова родом из подмосковного села Мокрого. За свои семь месяцев малышка уже перенесла тяжелейшую полостную операцию. На четвертые сутки жизни у Даши обнаружилась непроходимость кишечника. Три месяца врачи боролись за ее жизнь и победили. Но для восстановления целостности кишечника Даше необходима еще одна операция, после которой ей понадобится дорогое внутривенное питание. Его государство не оплачивает.
 

Даша-путешественница

Опубликовано 7 сентября 2018
Деньги собраны 21 сентября 2018

Николай Щапов

Хирург
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Из-за запоздалой диагностики атрезии (недоразвития) тонкой кишки, ставшей причиной непроходимости кишечника, Даша попала к нам в клинику в тяжелейшем состоянии. Чтобы спасти девочке жизнь, мы удалили часть погибшего кишечника и вывели стому, на время "отключив" толстый кишечник и часть тонкого. Сейчас Даша готова к операции по восстановлению целостности кишечника. Но для адаптации после перенесенного хирургического вмешательства организм ребенка в течение полугода будет нуждаться в парентеральном (внутривенном) питании».

История болезни

18 октября 2018

Даше Козловой доставлено внутривенное питание.

Девочка на полгода обеспечена всем необходимым для того, чтобы ее кишечник смог адаптироваться после реконструктивной операции и начал работать нормально.
Анна, мама Даши, благодарит читателей rbc.ru, ria.ru и rusfond.ru.