Яндекс.Метрика
Сын рос здоровым, спортивным, занимался айкидо и танцами. А два месяца назад вдруг почувствовал себя плохо, жаловался на тошноту, головокружение, слабость, у него нарушилась координация движений. Мы забили тревогу, повели Алешу к врачам. Сыну назначили МРТ и в результате обнаружили объемное образование в головном мозге. Местные нейрохирурги сказали, что проведение операции рискованно из-за расположения опухоли. Они проконсультировались с коллегами из московской клиники. К сожалению, и столичные врачи подтвердили невозможность проведения операции в нашем случае. Нам рекомендовали медикаментозную и лучевую терапию и сказали, что наиболее эффективным методом лечения подобных новообразований является протонная терапия. Мы узнали, что в Петербурге есть клиника, где ее проводят. Сына там обследовали и сказали, что необходимо начать лечение как можно скорее. Но оно платное и дорогое, таких денег в семье нет. Пожалуйста, помогите спасти Алешу!

Михаил Лобачев,
Белгород, Белгородская область
Фото Алексея Лощилова
Опубликовано 3 сентября 2018
Деньги собраны 19 сентября 2018

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Опухоль у Алеши хирургическому удалению не подлежит. Применение лучевой терапии также ограниченно из-за расположения новообразования в непосредственной близости к жизненно важным структурам мозга. Мальчику рекомендовано протонное облучение. Протоны разрушают патологические клетки, не повреждая окружающие здоровые ткани, что особенно важно при лечении детей».

История болезни

29 сентября 2018

Алеша Лобачев завершил лечение в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Мальчик хорошо перенес протонное облучение, чувствует себя неплохо. Сейчас он получает химиотерапию по месту жительства.
Алешины родители Михаил и Юлия благодарят за помощь читателей Русфонда и РБК.