Яндекс.Метрика
Во время беременности я проверяла, как формируется сердце у ребенка. Дело в том, что у меня порок сердца, я боялась, что болезнь может перейти дочери по наследству. К сожалению, так и вышло. Сразу после рождения у Катюши выявили сразу четыре аномалии развития сердца. На четвертые сутки провели экстренную операцию, она спасла дочке жизнь и подготовила сердце к последующему лечению, которое планировалось провести через год. И вот теперь пришло время второй операции. Катя – активная девочка, но стала быстро уставать, много спит и плохо набирает вес. Упало насыщение крови кислородом – лечение нельзя откладывать. Кардиохирурги установят дочке протез клапана легочной артерии, а также закроют отверстие в межжелудочковой перегородке. Операцию в Детской городской больнице №1 Санкт-Петербурга сделают по госквоте, а вот протез нужно купить самим, поэтому я вынуждена обратиться к вам. Пожалуйста, помогите собрать средства. В семье работает только муж, я сейчас в декретном отпуске. Без лечения Катя не сможет полноценно расти и развиваться, как другие дети. Татьяна Мурзич, Санкт-Петербург.
Опубликовано 9 августа 2018
Деньги собраны 27 августа 2018

Наталия Федорова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Кати врожденный порок сердца – тетрада Фалло. Ребенку необходимо проведение радикальной коррекции порока: закрытие дефекта межжелудочковой перегородки, протезирование клапана и ствола легочной артерии клапансодержащим протезом – биологическим кондуитом Contegra».

История болезни

29 августа 2018

Катя Мурзич успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Кардиохирурги провели операцию на открытом сердце – радикальную коррекцию порока: закрыли дефект межжелудочковой перегородки, выполнили протезирование клапана и ствола легочной артерии клапансодержащим протезом. Девочка чувствует себя хорошо, начала набирать вес.
Татьяна, мама Кати, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

18 сентября 2018

Татьяна и Филипп, родители Кати Мурзич

«От души благодарим вас за то, что помогли нашей маленькой Катюшке! Без вас мы бы не справились. Отдельное спасибо сотрудникам Русфонда, а также кардиологам, реаниматологам и хирургам ДГБ №1 Санкт-Петербурга. Эти люди творят чудеса. Желаем всем здоровья!»