Яндекс.Метрика
671 943 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

У нас пятеро детей, двое их них – в том числе Ваня – приемные. Детство у них сложилось одинаково несчастно. Родились малыши с аномалией развития спинного мозга и кучей сопутствующих диагнозов. Родители от них отказались. Ване в месячном возрасте сделали операцию по иссечению спинномозговой грыжи, после чего малыш оказался в доме ребенка, где его здоровьем толком не занимались. Ване даже рентген ног не делали, хотя у него еще и вывих бедра и двусторонняя косолапость. В свою семью мы взяли его в декабре 2017 года. У Вани есть слабая опора на ноги, но из-за деформации стоп он не может ходить. Сыну нужно комплексное обследование и лечение в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), но с оплатой нам не справиться. Пожалуйста, помогите Ване. Осенью он пойдет в первый класс, мечтает учиться в обычной школе вместе с другими детьми. Елена Доброжанская, Московская область.
Опубликовано 8 мая 2018
Деньги собраны 21 мая 2018

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Ваня практически не обследован – нужно установить, прогрессирует ли у него гидроцефалия и фиксация спинного мозга, проверить состояние почек. Мальчика никто не пытался научить ходить. Мы готовы провести всестороннее обследование Вани и начать лечение».

История болезни

22 июля 2018

Ване Остренкову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят полное обследование, включающее исследования почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости, спинного и головного мозга, суставов. По результатам обследования врачи определят для Вани стратегию лечения, которое поможет улучшить качество его жизни.
Елена, приемная мама Вани, благодарит за помощь читателей rusfond.ru и rbc.ru.