Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 16 500 руб.
753 982 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Даня – наш приемный сын. Он родился со спинномозговой грыжей и еще целым букетом патологий, мама от него отказалась. Сразу же после рождения малышу удалили грыжу с пластикой дефекта. Через год понадобилась еще одна операция – шунтирование головного мозга для оттока лишней жидкости. К нам Даня попал в тяжелом состоянии, все время смотрел в одну точку или горько плакал, ног не чувствовал, стопы были обвисшие, мягкие, жевательный рефлекс отсутствовал. За полтора года жизни в семье с нашим мальчиком произошли чудесные изменения: он начал узнавать близких, произносить слоги, интересоваться тем, что вокруг него. Даня научился сидеть, стоять с опорой, ходить с поддержкой, самостоятельно есть, играть. Но у сына еще много проблем: нарушены функции тазовых органов, ослаблены мышцы ног, есть подозрение на эпилепсию. Недавно мы узнали, что в Москве есть клиника, где таких детей берут под наблюдение по специальной годовой программе. Сыну будут проводить необходимые обследования и своевременно назначать лечение. Беда в том, что все это стоит очень дорого, таких денег в нашей семье нет. У нас еще трое детей. Пожалуйста, помогите! Наталья Двинских, г. Первоуральск, Свердловская область
Опубликовано 9 ноября 2017
Деньги собраны 20 ноября 2017

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Даня родился с пороком развития спинного мозга – Spina bifida – и был прооперирован вскоре после рождения. Сейчас он находится в приемной семье. Мальчик уже активно ползает, подтягивается у опоры, самостоятельно стоит, немного ходит. Но у него нарушены функции тазовых органов, есть также неврологические проблемы. Дане требуется годовое наблюдение в рамках нашей программы "Русфонд.Spina bifidа" – в первую очередь, комплексное обследование в условиях стационара для определения дальнейшей тактики лечения. Также мальчика все это время будет наблюдать междисциплинарная команда специалистов. Надеюсь, что со временем нам удастся значительно улучшить качество жизни Дани».

История болезни

10 декабря 2017

Дане Побединскому начато лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Даня будет находиться под длительным наблюдением специалистов, ему проведут необходимые исследования почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости, спинного и головного мозга. Мальчику подберут индивидуальное лечение, а родителей обучат навыкам катетеризации и реабилитации.
Данина приемная мама Наталья благодарит за помощь читателей vesti.ru, rbc.ru и Русфонда.  
 

Благодарности родителей

21 декабря 2017

Наталья, мама Дани Побединского

«Мы уже полечились в клинике GMS по программе "Русфонд.Spina bifida". Вся наша семья благодарит вас за бесценную помощь! Госпитализация была очень впечатляющая и результативная!»