Яндекс.Метрика
522 576 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

У сына тяжелое дыхание, похожее на хрип, и очень бледное, почти белое личико. Когда Федя родился, мы с женой ничего не знали о его болезни. Только через несколько дней врач сообщил, что у ребенка один из самых тяжелых пороков сердца. У Феди сочетание сразу четырех патологий – тетрада Фалло: грубый дефект развития отделов и камер сердца, дырка в межжелудочковой перегородке размером 9 мм, смещение положения аорты и легочной артерии. Состояние сына ухудшается с каждым днем. Маленькое сердце работает с многократной нагрузкой, все органы и ткани страдают от нехватки кислорода. Чтобы спасти Федю, нужна сложная операция. Я сам по профессии врач, работаю травматологом-ортопедом. Коллеги посоветовали мне обратиться к кардиологам Детской городской больницы (ДГБ) №1 в Санкт-Петербурге. Там наиболее успешно лечат пороки сердца, у врачей большой опыт выхаживания детей с такими патологиями, как у нашего сына. Феде готовы помочь, однако федеральные квоты в этой клинике закончились, и я вынужден просить о помощи. Помогите нам собрать средства на платное лечение, от этого зависит жизнь и здоровье нашего единственного сына! Александр Зарайский, Москва.
Опубликовано 20 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Ребенок нуждается в срочной операции на открытом сердце – радикальной коррекции порока. Перед проведением операции необходимо дополнительное обследование – ангиография сердца и коронарных артерий».

История болезни

16 ноября 2017

Федя Зарайский успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику провели обследование – ангиографию сердца и коронарных артерий. После этого выполнили радикальную коррекцию порока. Операция на открытом сердце прошла успешно, Федя чувствует себя хорошо.
Александр, папа Феди, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.