Яндекс.Метрика
415 696 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Когда дочке был месяц, во время планового медосмотра у нее обнаружили порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Врачи предложили подождать с операцией в надежде, что дефект закроется самостоятельно, и поставили Аврору на учет, каждые шесть месяцев мы ездили на обследования. В год Аврора начала ходить, и стоило ей активно подвигаться, как появлялась одышка. А после плача дочку подташнивало. Прошлой осенью врачи сказали, что размер дефекта сильно увеличился и откладывать операцию больше нельзя, иначе появятся серьезные осложнения. Аврору можно прооперировать щадяще, закрыть дефект специальным имплантом – окклюдером. Только в нашей республике такие операции из госбюджета не оплачиваются, а для нас с мужем эта сумма неподъемная. В нашей деревне с работой беда, поэтому я веду небольшое хозяйство, а муж ездит в Москву на стройку. Пожалуйста, помогите! Надежда Алексеева, Комсомольский район, Чувашия.
Опубликовано 22 сентября 2017
Деньги собраны 13 октября 2017

Юрий Шамитов

Заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения РКД (Чебоксары)
Республиканский кардиологический  диспансер (Чебоксары)
«У девочки отмечены признаки легочной гипертензии, ей требуется эндоваскулярное закрытие дефекта. После щадящей операции Аврора быстро восстановится и окрепнет».

История болезни

25 сентября 2017

Аврора Алексеева успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом диспансере (Чебоксары) по гарантийному письму Русфонда.

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом при помощи окклюдера. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы. Девочка чувствует себя хорошо.
Надежда, мама Авроры, благодарит читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.