Яндекс.Метрика
386 985 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Врожденный порок сердца у Глеба врачи обнаружили практически случайно. В марте 2016 года у сына поднялась высокая температура. В поликлинике, где мы наблюдаемся, Глебу так и не поставили диагноз, просто рекомендовали давать жаропонижающее. А когда сыну стало лучше и температура нормализовалась, наш педиатр посоветовала обследовать Глеба, в том числе сделать УЗИ сердца. Тогда-то я и узнала, что у сына порок сердца – открытый артериальный проток. Кардиологи в Чебоксарах диагноз подтвердили, но рекомендовали подождать с операцией, поскольку оставалась надежда, что проток закроется сам, и советовали каждые полгода проверяться. Глеб растет активным – только когда плачет, у него синеет переносица. В этом году после очередной консультации врачи сказали, что проток уже не закроется и теперь без операции не обойтись. Есть возможность сделать ее щадяще: закрыть проток специальным имплантом – окклюдером. Но эта операция платная. Я воспитываю Глеба одна, работаю оператором на заправке. Мне никогда самой не собрать нужной суммы. Пожалуйста, помогите! Вера Григорьева, Чебоксарский район, Чувашия.
Опубликовано 8 сентября 2017
Деньги собраны 26 сентября 2017

Юрий Шамитов

Заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения РКД (Чебоксары)
Республиканский кардиологический  диспансер (Чебоксары)
«Сердце мальчика работает с перегрузкой. Для предотвращения серьезных осложнений ему необходима операция. Мы проведем ее эндоваскулярно – закроем проток окклюдером. После операции Глеб быстро восстановится и окрепнет».

История болезни

25 сентября 2017

Глеб Григорьев успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом диспансере (Чебоксары) по гарантийному письму Русфонда.

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно – окклюдером. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы, мальчик чувствует себя хорошо.
Вера, мама Глеба, благодарит читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.