Яндекс.Метрика
Читатели lenta.ru собрали 1 597 418 руб.
159 443 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Первый год своей жизни Максим провел в больнице, второй – в детском доме. Он отказник – его юная мама-школьница оставила малыша в роддоме. И ребенок хлебнул горя, едва появившись на свет: родился с пороком развития кишечника – синдромом Ледда – и, как следствие, непроходимостью и омертвением части тонкого кишечника. В первые месяцы жизни перенес три операции, большую часть кишечника пришлось удалить. Сейчас Максим живет на капельницах, обычную пищу и даже детские смеси его организм не усваивает. Мальчику жизненно необходимо дорогое внутривенное питание.
 

Общий любимец

Опубликовано 19 июля 2017
Деньги собраны 25 июля 2017

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Мальчик родился с пороком развития кишечника и был прооперирован в первые месяцы жизни. Остаточная длина тонкой кишки у Максима после операции – около 50 см. Мальчику назначали обогащенные смеси и препараты, однако достичь адекватной прибавки в весе и росте не удавалось, ребенок часто болел. В нашу клинику Максим поступил истощенным (гипотрофия 3-й степени). После перехода на внутривенное питание отмечается положительная динамика. Внутривенное питание понадобится Максиму еще минимум полгода».

История болезни

7 августа 2017

Максиму М. доставлено внутривенное питание и расходные материалы для его введения.

Теперь мальчик на полгода обеспечен питательными веществами, необходимыми для полноценного развития и постепенной адаптации к обычной пище.
Дарья, опекун Максима, благодарит читателей Русфонда, lenta.ru и rbc.ru за помощь.