Яндекс.Метрика
708 353 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Варенька – наша радость, единственный ребенок. Она всегда была очень маленькой и худенькой, росла медленнее своих ровесников. Сейчас ей уже больше полутора лет, а одежду мы покупаем как на годовалую. Мы не понимали, почему это так, почему Варя быстро устает и задыхается даже при небольших физических нагрузках. Врачи всегда говорили, что она здорова. А месяц назад педиатр услышала у дочки шумы в сердце. Кардиограмма показала сердечную патологию, но точный диагноз в поликлинике поставить не смогли. Мы обратились в частную клинику. Там провели обследование, сделали УЗИ и обнаружили сложный порок сердца. Оказалось, что у Вари большое отверстие в межжелудочковой перегородке и неправильно расположены легочные вены. В этом и состоит причина утомляемости, отставания в развитии и одышки. Кардиологи сказали, что Варю необходимо срочно оперировать. Госквоту на операцию ждать долго, у нас этого времени нет. Но и оплатить срочную операцию мы не в силах. Я рабочий на машиностроительном заводе, жена пока не может выйти на работу из-за болезни дочки. Пожалуйста, помогите! Сергей Алисейко, Курганская область.
Опубликовано 1 июня 2017
Деньги собраны 19 июня 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Варе срочно требуется операция по коррекции сложного врожденного порока сердца. После операции девочка начнет нормально развиваться и будет полностью здорова».

История болезни

5 июля 2017

Варя Алисейко успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнена радикальная коррекция врожденного порока сердца. Операция в условиях искусственного кровообращения прошла без осложнений. Варя будет нормально расти и развиваться.
Варин папа Сергей благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.