Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 348 274 руб.
154 019 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

На четвертый день жизни у Вовы обнаружили порок сердца. Обследование показало, что у сына сужена аорта, ему нужна операция, но пока он такой маленький, оперировать его невозможно. Нас отправили домой набирать вес. Вова был очень слабеньким: все время спал, не мог сам сосать грудь, мы кормили его из шприца. В три месяца сыну сделали операцию на открытом сердце – удалили суженный участок аорты. Вова хорошо ее перенес. Оплатить операцию тогда помог благотворительный фонд. Вова стал подвижным, хорошо рос и развивался. Мы надеялись, что все самое страшное позади, но очередное обследование показало, что у сына вновь развивается стеноз (сужение) аорты. У Вовы появилась одышка, храп. На последней консультации в марте кардиологи сказали, что ждать больше нельзя – необходима срочная операция. Операция уже назначена, но у нас нет постоянной московской регистрации, а для жителей других регионов операция в столичной больнице платная. Мы приехали в Москву из Чувашии, где трудно найти работу. Снимаем квартиру, и арендная плата съедает большую часть зарплаты мужа. Нет другого выхода, как просить о помощи. Марина Ершова, Чебоксары, Чувашия.
Опубликовано 21 апреля 2017
Деньги собраны 10 мая 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Вовы выраженный комбинированный стеноз (сужение) аорты. В раннем возрасте ему удалили суженный участок. Но в последний год стеноз начал прогрессировать, поэтому мальчику необходима радикальная коррекция порока сердца в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

5 июля 2017

Вова Ершов прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция по радикальной коррекции порока в условиях искусственного кровообращения прошла успешно. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Марина, мама Вовы, благодарит за помощь читателей vesti.ru, rbc.ru и rusfond.ru.