Яндекс.Метрика
62 991 руб. собрали телезрители ГТРК «Нижний Новгород»
145 857 руб. перечислено
из средств, собранных для Егора Тищенко
680 852 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Три года назад в нашей семье произошла трагедия. Маленькая Алиса выпала из окна третьего этажа. На скорой дочку доставили в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу (НОДКБ) с диагнозом «черепно-мозговая травма». Алисе сделали две операции, но, так как осколок черепа пришлось удалить, остался дефект – часть мозга теперь не закрыта костью. Поначалу хирурги предлагали поставить Алисе титановую пластину, но по мере роста ее пришлось бы менять, а значит, потребовалось бы еще несколько операций. Мы стали искать информацию о других методах, обращались к специалистам в разные клиники. Все это время нам приходится быть предельно осторожными, ведь любая, даже самая незначительная травма может оказаться для дочки смертельно опасной. Только недавно мы узнали, что появился новый метод восстановления черепа с применением импланта Custombone, который со временем будет вытеснен клетками костной ткани. Операция пройдет за счет бюджета, но имплант мы должны оплатить сами. Стоит он очень дорого, у нас таких денег нет. Пожалуйста, помогите нам! Дмитрий Радаев, Нижний Новгород, Нижегородская область.
Опубликовано 15 февраля 2017
Деньги собраны 6 марта 2017

Виктор Земляникин

Заведующий отделением нейрохирургии
Нижегородская областная детская клиническая больница (Нижний Новгород)
«Алисе планируется проведение реконструктивной операции с помощью импланта Custombone из пористого гидроксиапатита, который в процессе роста черепа будет замещаться собственной костной тканью».

История болезни

31 мая 2017

Алисе Радаевой проведена реконструктивная операция в Нижегородской детской областной клинической больнице.

Девочке установлен имплант Custombone, который со временем будет замещаться собственной костной тканью. Врачи отмечают, что процесс приживления импланта проходит успешно.
Дмитрий, папа Алисы, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород», читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.