Яндекс.Метрика
У сына врожденная аномалия мочеполовой системы. В последнее время начались серьезные осложнения: отказали почки. Необходим гемодиализ, но у нас в области детям его не делают, поэтому Виталику установили катетер, через который в брюшную полость четыре раза в день вводится раствор для очистки крови. Но состояние Виталика ухудшается, за последний год сын несколько раз попадал в больницу с перитонитом. Последний раз – в марте. Сейчас Виталик в реанимации, его жизнь в опасности, интоксикация организма привела к заражению крови. Врачи рекомендовали как можно быстрее перевезти его в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1) Санкт-Петербурга. Там удалят катетер, санируют брюшную полость, временно переведут Виталика на гемодиализ. Лечение для нас платное, так как мы живем в Череповце. В семье работает только отец, он стропальщик, получает 20 тыс. руб. Прошу, помогите, без вашей помощи Виталик умрет! Виктория Докичева, Вологодская область.
Опубликовано 23 апреля 2016
Деньги собраны 29 апреля 2016

Алексей Шавкин

Заведующий отделением диализа
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Необходимо провести экстренное удаление перитонеального катетера и перевод на гемодиализ для проведения системной антибактериальной терапии».

История болезни

1 июля 2016

Виталик Докичев прошел лечение в ДГБ №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику удалили перитонеальный катетер, перевели его на гемодиализ четыре раза в сутки. Также Виталику проведено комплексное лечение по поводу перитонита. После купирования воспалительного процесса ребенку установили новый катетер.
Виктория, мама Виталика, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.