Яндекс.Метрика
Максимка родился со сросшимися пальчиками на правой ноге, на стопах и локтях были пузыри. Генетик сразу поставил диагноз «буллезный эпидермолиз», сказал, что эта болезнь не лечится, облегчить состояние можно только правильной обработкой кожи. Фукорцин, который он рекомендовал, высушивал кожу, она трескалась, слезала лоскутами. Врачи пытались взять кровь на анализ, в результате кожа с руки слезла до локтя. В интернете я стала искать информацию по обработке ран и узнала про Центр буллезного эпидермолиза во Фрайбурге (Германия). Повезли сына на обследование. Немецкие специалисты дали рекомендации по препаратам и перевязочным средствам, подходящим именно нам. В этом году вы оплатили обследование в Детской городской больнице №1 (ДГБ №1, Санкт-Петербург): у Максимки поражены слизистые – глаз, полости рта, пищевода. За всем нужно следить, подбирать правильное питание, капли для глаз. Кожу нужно постоянно обрабатывать, но перевязки безумно дорогие. Таких денег у нас нет. Муж – военнослужащий, я не работаю. Помогите нам, пожалуйста! Ирина Малявина, Калининградская область.
Опубликовано 10 декабря 2015
Деньги собраны 19 декабря 2015

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У мальчика обширные поражения кожи: незаживающие раны на туловище, ягодицах, бедрах, руках и ногах. Облегчить состояние и улучшить качество его жизни поможет только ежедневный уход с помощью специальных материалов и мазей».

Благодарности родителей

15 мая 2016

Ирина, мама Максима Кутьина

«Мы получили посылочки – девять коробок счастья (речь о специализированных перевязочных средствах. – Русфонд)! Нашей благодарности нет предела, теперь можно ни о чем не беспокоиться. Спасибо вам за хлопоты, вообще за все-все. Здоровья всем, огромная благодарность всем нашим помощникам и сотрудникам Русфонда!»