Яндекс.Метрика
Миша Батюхно живет в Севастополе. Пять лет назад в его семью мертвой хваткой вцепился рак: сначала атаковал папу, потом бабушку, а в этом году добрался до мамы с Мишей. В ноябре мальчику поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз» и начали лечение по протоколу. Однако основной препарат в комплексе химиотерапии вызвал у Миши анафилактический шок. Лечение прерывать опасно, поэтому врачи решили срочно заменить это лекарство противоопухолевым препаратом блинцито. Но бесплатно его не выдают, а цена лекарства для семьи неподъемна. 
 

«Папа победил рак, и я смогу»


Читать дальше
Опубликовано 23 мая 2023
Деньги собраны 31 мая 2023

Вероника Филимоненкова

Детский гематолог
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«У Миши острый лимфобластный лейкоз, сейчас мальчику проводят химиотерапию. В ходе лечения у Миши возникла тяжелая аллергическая реакция на все доступные препараты аспарагиназы – ключевого лекарства в комплексе терапии лимфобластных лейкозов. Решением консилиума было решено заменить аспарагиназу противоопухолевым препаратом блинцито. К сожалению, в отделении этого лекарства нет, но мальчику оно необходимо по жизненным показаниям».

История болезни

2 июня 2023

Миша Батюхно получил противоопухолевое лекарство.

Препарат доставлен в больницу, где Миша проходит лечение. Врачи надеются, что курсовая терапия противоопухолевым препаратом блинцито (блинатумомаб) позволит вывести мальчика в устойчивую ремиссию.
Мария, мама Миши, благодарит РНКБ Банк (ПАО), читателей lenta.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

2 июня 2023

Мария, мама Миши Батюхно:

«Дорогие, щедрые, самые лучшие люди! Вы стали частичкой нашего спасения! Михаил не падает духом и все стойко переносит. Знайте, что всю жизнь я буду молить Бога о помощи во всех ваших делах, что теперь каждый из вас стал для нашей семьи родным человеком. Знайте, что в любую минуту моя семья готова каждому из вас протянуть свою руку помощи. Спасибо!»