Яндекс.Метрика
Когда Арсению было два года, у него обнаружили двустороннюю глухоту. В нашей семье ни у кого не было проблем со слухом, но нас обеспокоило, что сын так и не начал разговаривать и не реагировал на громкие звуки. Мы обратились к сурдологу, и сразу же после постановки диагноза Арсюша начал носить слуховые аппараты. Они были слабенькими, однако сын постоянно занимался с сурдологом и логопедом, научился читать по слогам и произносить слова, пусть и неидеально. Когда он пошел в 1-й класс, ему за счет бюджета выдали сверхмощные слуховые аппараты. Тогда Арсений впервые услышал, как тикают часы в соседней комнате. А главное, он начал слышать нашу речь и внятно говорить. Четыре года назад, когда эти аппараты вышли из строя, мы купили еще одни. Правда, пришлось влезть в большие долги, занять деньги у всех родственников и знакомых. Теперь срок службы аппаратов подходит к концу, а без них сын вообще ничего не слышит. Он учится в 7-м классе, любит математику и собирать лего, увлекается плаванием и жестовым пением. Специалисты подобрали Арсению новые сверхмощные аппараты, но купить их нашей семье не по силам. Пожалуйста, помогите! 
 
Татьяна Федяева,
Севастополь
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 февраля 2023
Деньги собраны 28 марта 2023

Елена Белогривова

Сурдопедагог-слухопротезист
Слухо-речевой центр (Симферополь)
«У Арсения врожденная двусторонняя сенсоневральная глухота. Мальчик с двухлетнего возраста постоянно носит сверхмощные слуховые аппараты, благодаря чему у него развита речь, он неплохо адаптирован в социуме. Сейчас срок службы аппаратов подходит к концу, их необходимо заменить новыми, не менее мощными аппаратами на оба уха».

История болезни

26 мая 2023

Арсений Галкин получил сверхмощные слуховые аппараты.

Использование этих аппаратов позволит компенсировать потерю слуха. Мальчику будет проще учиться и общаться с окружающими.
Татьяна, мама Арсения, благодарит РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru за помощь.