Яндекс.Метрика
Женя родился раньше срока, сразу попал в реанимацию, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Дома мы с сыном оказались почти через три месяца. Малыш был очень слабеньким. Я изо всех сил старалась ему помочь, возила на реабилитацию, массаж, лечебную физкультуру. Женя начал сидеть в полтора года, ходить – после двух. Ему даже ставили диагноз «детский церебральный паралич», но, к счастью, потом сняли. С самого младенчества сын не гулил, ближе к двум годам я поняла, что он совсем не реагирует на звуки, даже самые громкие. Обследование показало, что у Жени двусторонняя глухота. Сразу после постановки диагноза сын начал носить слуховой аппарат – потихоньку привыкал к звукам. Мы постоянно занимались с логопедом, и к пяти годам Женя уже говорил и читал по слогам, пусть и проглатывая окончания. Перед школой ему за счет госбюджета выделили новые слуховые аппараты, в которых он ходит до сих пор. Сейчас сын учится в пятом классе, он окреп, хорошо плавает, участвует в соревнованиях. Аппараты уже не справляются, и срок их службы заканчивается. Специалисты подобрали Жене новые, более мощные и подходящие по техническим параметрам, но бесплатно такие не выдают, а купить их самостоятельно мне не по силам. Пожалуйста, помогите!
 
Татьяна Федяева,
Севастополь
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 февраля 2023
Деньги собраны 27 февраля 2023

Елена Белогривова

Сурдопедагог-слухопротезист
Слухо-речевой центр (Симферополь)
«У Жени врожденная двусторонняя сенсоневральная глухота. Благодаря постоянному использованию слуховых аппаратов и занятиям со специалистами уровень слуха у мальчика стабилен. У него развита речь, он неплохо адаптирован в школьной среде. Срок службы его аппаратов подходит к концу, поэтому Жене необходимы новые сверхмощные слуховые цифровые программируемые аппараты на оба уха».

История болезни

5 мая 2023

Женя Федяев получил сверхмощные слуховые аппараты.

Эти цифровые программируемые аппараты позволяют компенсировать потерю слуха. Мальчик может продолжать учебу в школе, общаться и развиваться.
Татьяна, мама Жени, благодарит РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru за помощь.