Яндекс.Метрика
У Каролины Богомоловой острый лимфобластный лейкоз. Борьба с болезнью дается очень тяжело, возникла сильнейшая аллергическая реакция на основной препарат химиотерапии – девочка стала отекать, покрылась сыпью, начались приступы рвоты, покраснели глаза. Но врачам удалось подобрать эффективную замену: современный противоопухолевый препарат блинцито. Проблема в том, что стоит он почти 2,5 млн руб. – сумма для родителей Каролины невообразимая.
 

Торт с цифрой 9


Читать дальше
Опубликовано 27 января 2023
Деньги собраны 27 февраля 2023

Вероника Филимоненкова

Детский гематолог
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«У Каролины острый лимфобластный лейкоз, сейчас девочка проходит химиотерапию. В ходе лечения у нее возникла тяжелая аллергическая реакция на все доступные препараты аспарагиназы – ключевого лекарства в данном комплексе. Решением консилиума лекарство было заменено на противоопухолевый препарат блинцито (блинатумомаб). К сожалению, в отделении этого препарата нет, Каролине же он необходим по жизненным показаниям».

История болезни

1 марта 2023

Каролина Богомолова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Препарат доставлен в больницу, где Каролина проходит лечение. Врачи надеются, что курсовая терапия противоопухолевым препаратом блинцито (блинатумомаб) позволит вывести девочку в устойчивую ремиссию.
Виктория, мама Каролины, благодарит РНКБ Банк (ПАО), читателей lenta.ru, rbc.ru, vesti.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

1 марта 2023

Виктория, мама Каролины Богомоловой:

«От всего сердца благодарю всех за оказанную помощь в приобретении спасительного препарата блинцито (блинатумомаб) для моей доченьки. Вместе с ней желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! Вы – наше спасение! Спасибо вам огромное!»