Яндекс.Метрика
В феврале прошлого года мы с мужем вынуждены были срочно эвакуироваться из Донецка в Воронеж, я была тогда на четвертом месяце беременности. Нам здесь дали приют, окружили заботой, а в июле в роддоме при воронежской больнице на свет появился наш долгожданный сынок – Илюша. Наверное, тяжелые потрясения, которые мы испытали, сказались на течении беременности, она проходила с осложнениями. Сразу после рождения сына врачи выявили у него врожденный порок сердца и повышенный уровень билирубина. Из-за этого у малыша развилась стойкая желтуха, кожа и глаза у него до сих пор остаются желтыми, несмотря на лечение. Врачи назначили Илюше специальное лечебное питание, которое поможет избежать осложнений. Но бесплатно лечебное питание не выдают, оно стоит дорого, нам его покупка не по силам. У меня тоже проблемы со здоровьем, прохожу лечение в больнице, муж пока не может найти постоянную работу. Прошу вас, помогите!
 
Юлия Бойко,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 января 2023
Деньги собраны 15 февраля 2023

Ольга Ельчанинова

Заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Илюши тяжелое врожденное нарушение обмена билирубина. Развитие заболевания может привести к опасным осложнениям. Мальчик по жизненным показаниям нуждается в комплексной терапии, составной частью которой является специальное лечебное питание».

История болезни

2 марта 2023

Илюша Лысак получил лечебное питание на год вперед.

Специальное питание входит в комплексную терапию для мальчика, страдающего тяжелым врожденным нарушением обмена билирубина, позволяет предотвратить опасные осложнения.
Юлия, мама Илюши, благодарит РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru за помощь.