Яндекс.Метрика
Месяц назад сын попал в больницу с температурой и болью в животе. Тогда анализ крови показал, что у Тимура низкий гемоглобин. Сыну прокапали антибиотики, затем назначили лекарство для повышения гемоглобина и выписали его домой. Через три недели жена обнаружила у Тима шишки на затылке, а на следующее утро появились уплотнения на шее и под мышками – это воспалились лимфоузлы. Мы сразу же повезли Тимура в областную детскую больницу в Херсоне (мы сами из села неподалеку), где его осмотрел гематолог. Анализы крови оказались плохими – гемоглобин низкий, а уровень лейкоцитов, наоборот, слишком высокий. Врачи заподозрили худшее и, чтобы не рисковать, направили нас в Республиканскую детскую больницу в Симферополе. С помощью родственников мы добрались до больницы, Тимура обследовали и подтвердили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Уровень лейкоцитов в крови просто зашкаливал. Мы подали документы на получение временного убежища в России – это позволит сыну получить полис обязательного медицинского страхования. Но оформление документов займет некоторое время. Врачи сказали, что начинать химиотерапию нужно немедленно, а у нас нет возможности самим оплатить даже первый курс. Пожалуйста, помогите спасти сына!
 
Павел Миронюк,
Херсонская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 июля 2022
Деньги собраны 16 августа 2022

Оксана Шелег

Гематолог
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«У Тимура острый лимфобластный лейкоз. Мальчику требуется проведение программной полихимиотерапии в течение двух лет. Лечение по жизненным показаниям необходимо начать немедленно».

История болезни

7 сентября 2022

Тимур Миронюк прошел курс химиотерапии.

Мальчик завершил первый этап лечения острого лейкоза, вышел в ремиссию, чувствует себя хорошо. Продолжать лечение Тимур будет уже по полису обязательного медицинского страхования. 
Павел, папа Тимура, благодарит за помощь читателей rusfond.ru, rbc.ru и газеты «Крымская правда».

Благодарности родителей

8 сентября 2022

Анастасия, мама Тимура Миронюка:

«Огромная благодарность врачам за лечение, а жертвователям фонда – за то, что помогли его оплатить. Тимуру стало лучше, он начал улыбаться, смеяться – мы это видим! 
Полтора месяца назад нам казалось, что жизнь закончилась. Теперь я понимаю, что она началась заново! Впереди большой путь к выздоровлению, у нас появилась надежда, что все будет хорошо. Спасибо, что поддержали нас в трудный момент!»