Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, совсем слабеньким, не мог сам дышать. Больше месяца его выхаживали. После выписки Даня развивался с задержкой, врачи диагностировали органическое поражение головного мозга, а позже и детский церебральный паралич. У сына самая тяжелая форма ДЦП – частично парализованы и руки, и ноги. Мы делаем все возможное, чтобы Даня мог как-то развиваться. Благодаря непрерывной реабилитации он научился самостоятельно сидеть, понимать обращенную речь и общаться при помощи карточек. Но, несмотря на все наши усилия, у сына гипертонус мышц, и образуются контрактуры – суставы почти не двигаются и деформируются, позвоночник искривился. Сын не может жить без ортопедических аппаратов. Сейчас врачи настоятельно рекомендуют использовать вертикализатор – в нем Даня сможет стоять в правильной позе с равномерной нагрузкой на суставы. Это позволит снизить риск тяжелой деформации позвоночника и тазобедренных суставов. Мы получили электронный сертификат от Социального фонда на покупку вертикализатора, но он не покрывает его полной стоимости. Прошу, помогите! Мы с женой инвалиды по слуху, живем на пенсии.
 
Антон Воробьев,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 февраля 2024
Деньги собраны 20 февраля 2024

Самир Османов

Заведующий вторым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«У Дани детский церебральный паралич, спастическая тетраплегия (частичный паралич рук и ног), подвывих головки правой бедренной кости, сколиоз 2-й степени. Из-за выраженного ограничения подвижности суставов, гипертонуса, неврологических изменений ребенок не может самостоятельно стоять. Ему необходим вертикализатор с фиксацией головы, таза, коленных и голеностопных суставов».

История болезни

15 марта 2024

Даня Воробьев получил вертикализатор.

Вертикализатор с возможностью фиксации головы, таза, коленных и голеностопных суставов позволит мальчику уверенно стоять.
Антон, папа Дани, благодарит читателей fontanka.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

5 апреля 2024

Антон, папа Дани Воробьева:

«Мы бесконечно благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу и помог приобрести сложную опору для стояния. Теперь Даня сделает еще большие успехи и сможет в дальнейшем ходить, о чем он мечтает. Верим, что так и будет!
Ваше неравнодушие и участие в судьбах тяжелобольных детей вызывает огромное уважение. Желаем каждому, кто нам помог, добра, здоровья и благополучия! Отдельная благодарность сотрудникам Русфонда за участие, профессионализм и всю оказанную помощь»