Яндекс.Метрика
Летом 2018 года у сына поднялась температура. Мы обратились в больницу, сдали анализы, и врачи поставили страшный диагноз: рак крови. Семена перевели в Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург), где он прошел три блока химиотерапии. Сын стойко переносил лечение и быстро вышел в ремиссию. Мы вздохнули с облегчением. Но болезнь не ушла – в мае 2020 года случился рецидив. Врачи сказали, что теперь одной химиотерапии недостаточно, нужно делать трансплантацию костного мозга. Я подошел в качестве донора, и сына стали готовить к операции. Семен очень тяжело переносил высокодозную химиотерапию и перед самой трансплантацией, когда уже ничего нельзя было отменить, заболел ковидом. 29 октября трансплантацию провели на фоне подтвержденного заболевания. После операции у Семена началась реакция «трансплантат против хозяина»: тошнота, рвота, кожные высыпания, поражения слизистой оболочки полости рта. В клинике делали все возможное, чтобы помочь ребенку. Но на 60-й день случился повторный рецидив. Врачи сказали, что единственная возможность спасти жизнь нашего сына – это повторная трансплантация, но сначала необходимо провести два курса иммунотерапии противоопухолевым препаратом блинатумомаб. Это лекарство стоит огромных денег и не предоставляется за счет госбюджета. Первый курс нам оплатил благотворительный фонд, нужно найти средства на второй курс. Наш сын настоящий боец, помогите, пожалуйста!

Андрей Голодников,
Санкт-Петербург
Фото Алексея Лощилова
 
Опубликовано 6 апреля 2021
Деньги собраны 23 апреля 2021

Юлия Федюкова

Заведующая детским гематологическим отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«У Семена рецидивирующее течение острого лимфобластного лейкоза. Учитывая тяжелое течение заболевания, для достижения ремиссии в ближайшее время требуется проведение иммунотерапии высокоэффективным лекарственным препаратом блинатумомаб (14 флаконов на курс)».

История болезни

27 апреля 2021

Семен Голодников получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик прошел два курса иммунотерапии противоопухолевым препаратом блинатумомаб, это позволило вывести его в ремиссию и подготовить к повторной трансплантации костного мозга. 
Андрей, папа Семена, благодарит ООО НТФФ «ПОЛИСАН», телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.