Яндекс.Метрика
Недавно я заметила у дочки небольшую шишку на левой ягодице. Это очень обеспокоило меня, потому что подобная проблема была у Риты еще в роддоме. Дочка родилась с тяжелой патологией: у нее отсутствовал анус, была сильно увеличена левая ягодица. Врачи поставили диагноз «опухоль аноректальной зоны». Спасти Риту могла только операция. Благодаря Русфонду дочку отправили на лечение из Мурманска в Санкт-Петербург. Большое спасибо всем, кто тогда нам помог! В Детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург) сделали несколько операций: Рите удалили опухоль, восстановили работу прямой кишки. Наша малышка стала расти и развиваться по возрасту. До последнего времени все было хорошо, пока не появилась шишка. Я сразу обратилась к врачам. Специалисты и в Мурманске, и в Санкт-Петербурге сошлись во мнении, что это рецидив опухоли и нельзя исключать, что она злокачественная. Дочке срочно требуется обследование и операция. Хирурги, которые лечили Риту с первых дней жизни, готовы помочь. Но у ребенка нет петербургской прописки, поэтому возможно только платное лечение. Мы снова просим о помощи. Пожалуйста, спасите дочь!

Елена Костыря,
Мурманская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 ноября 2020
Деньги собраны 26 ноября 2020

Светлана Караваева

Хирург-неонатолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Риты врожденный порок развития ануса и прямой кишки с промежностным свищом. Состояние после этапного хирургического лечения, состояние после удаления тератомы и липомы. Рецидив образования левой ягодичной области. Необходимо дополнительное обследование и этапное оперативное лечение в ближайшее время».

История болезни

12 декабря 2020

Рита Костыря прошла обследование в Детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург).

Девочке провели полное обследование, по результатам которого врачи решили отложить операцию. В течение года врачи будут наблюдать за динамикой состояния Риты.
Елена, мама Риты, благодарит читателей Русфонда за помощь.