Яндекс.Метрика
В свои четыре года сын перенес уже три операции. Но справиться с проблемой не удалось до сих пор. У Саши непроизвольно опорожняется кишечник при любой физической нагрузке. Патологию выявили еще в роддоме. У сына не сформировалось анальное отверстие, прямая кишка короче на несколько сантиметров, чем должна быть. Врачи Белгорода сделали ребенку пластику ануса, попытались наладить работу кишечника, но не получилось. Тогда посоветовали проконсультироваться с хирургами в Санкт-Петербурге, где успешно лечат такие заболевания. Сашу осмотрели специалисты Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий и сказали, что нужна повторная пластика ануса, так как он не смыкается полностью. Петербургские врачи готовы помочь, сыну сделают двухэтапную операцию, после которой он будет здоров. Но лечение для нас платное, потому что Саша прописан в Белгородской области. Пожалуйста, помогите собрать средства. В семье работает только отец, он слесарь-ремонтник, зарплата невысокая. Я ухаживаю за двумя детьми, оба имеют инвалидность.

Арина Сапрыкина,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 декабря 2019
Деньги собраны 2 декабря 2019

Михаил Гопиенко

Хирург
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Саши атрезия ануса и прямой кишки. Ребенку показана реконструктивная операция. Учитывая особенности анамнеза и то, что операция повторная, нельзя исключить необходимость наложения защитной двойной колостомы (выведение части толстой кишки на переднюю брюшную стенку. – Русфонд) с последующим ее закрытием (отдельным этапом через два-три месяца)».

История болезни

16 января 2020

Саша Сапрыкин прооперирован в Детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург).

Мальчику провели реконструктивную операцию на анусе и прямой кишке, она прошла успешно. Дополнительное хирургическое лечение не потребовалось. Саша постепенно восстанавливается, чувствует себя хорошо.
Арина, мама Саши, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

30 января 2020

Арина, мама Саши Сапрыкина:

«Огромная благодарность от нашей семьи Русфонду и всем людям, которые принимают участие в помощи детям. Благодаря вам нашему ребенку успешно проведена операция и дан шанс на полноценную жизнь! Вы помогли не только материально, но и морально, было сказано очень много слов поддержки. Вы дали веру в человечность и в то, что семьи, попавшие в тяжелые ситуации, не останутся одни. Вы дали новые силы, чтобы идти вперед к победной цели. Мы всю жизнь будем благодарны вам и будем вспоминать каждого исключительно добрым словом. Спасибо вам!»