Яндекс.Метрика
958 693 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
43 524 руб. собрали наши читатели

Дочка не знает вкуса молока, фруктов, овощей: она питается через трубочку, которая идет от стенки брюшной полости к желудку, – гастростому. Сонечка появилась на свет с тяжелой патологией: у нее не сформировался пищевод – верхняя его часть заканчивается слепо, а нижняя соединяется с трахеей. Из роддома дочку перевели в детскую больницу в Кирове. Там в первые десять дней жизни Соня перенесла три операции. Чтобы дочка могла есть, врачи сформировали гастростому; для отведения слюны (чтобы она не попадала в легкие) – эзофагостому. Но это временные меры. Сонечке необходима сложная операция по реконструкции пищевода и удалению стом. Мы живем в небольшом поселке в Кировской области, до ближайшей больницы от нас 250 километров. Но там моей дочке помочь не могут. Мне посоветовали обратиться в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 в Санкт-Петербурге, где успешно лечат такие патологии. Я выслала медицинские выписки Сонечки и получила из ДГБ №1 ответ: систему пищеварения восстановить можно, нужна срочная операция. Но федеральных квот в больнице на этот год уже нет, операцию можно сделать только платно. А нам с мужем не собрать такую сумму. Помогите, пожалуйста! Олеся Русинова, Омутнинский район, Кировская область.
Опубликовано 14 ноября 2017
Деньги собраны 15 ноября 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Соне в ближайшее время необходимо провести дополнительное обследование и многоэтапное хирургическое лечение: реконструктивно-пластическую операцию на пищеводе, а также закрытие гастростомы и эзофагостомы».

История болезни

16 ноября 2017

Соня Русинова прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Соне провели дополнительное обследование, затем операцию – хирургическую пластику пищевода и закрытие эзофагостомы. Соня чувствует себя хорошо. В дальнейшем врачи планируют провести девочке операцию по закрытию гастростомы.
Олеся, мама Сони, благодарит читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» за помощь.