Яндекс.Метрика
Дочка мучается от болей в спине. В семь лет у нее выявили искривление позвоночника. Врачи тогда успокоили меня – сказали, что с возрастом это пройдет. Кристина занималась спортом, играла в баскетбол, но из секции вынуждена была уйти: после тренировок спина сильно болела. Мы еще раз обратились к ортопеду. Обследование показало, что искривление усилилось, под правой лопаткой начал расти горб. В прошлом году Кристина прошла курс реабилитации. Ортопед рекомендовал дочке носить ортопедический корсет Шено. Его изготовили индивидуально, я все оплатила сама. В течение года Кристина носила корсет, и врачи отметили явные улучшения. Однако на последнем приеме ортопед сказал, что корсет нужно менять: Кристина выросла. Но за счет госбюджета он не предоставляется. А оплатить еще один корсет у меня нет возможности. Воспитываю дочь одна. Прошу вас, помогите! Елена Атабаева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 18 июля 2017
Деньги собраны 18 июля 2017

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Так как Кристина выросла, требуется замена корсета Шено. Девочке необходимо его носить 21–23 часа в сутки. Это предотвратит дальнейшую деформацию».

История болезни

29 августа 2017

Кристина Атабаева получила ортопедический корсет Шено.

Длительное ношение корсета поможет предотвратить дальнейшее искривление позвоночника, избавит девочку от боли в спине.
Елена, мама Кристины, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

2 октября 2017

Елена, мама Кристины Атабаевой

«Глубоко признательна всем, кто не остался равнодушным и помог приобрести корсет Шено для моей дочери Кристины. Вы протянули руку помощи, поддержали нас в трудную минуту. Низкий поклон вам и большое человеческое спасибо! Желаю фонду успеха, всяческих благ, здоровья, процветания. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей».