Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелой патологией пищевода: верхняя его часть заканчивается слепо, а нижняя – соединяется с трахеей. На второй день жизни малышку на реанимобиле перевезли из Череповца, где мы живем, в Санкт-Петербург. В родном городе нам не могли помочь – у дочки очень сложный случай. В Детской городской больнице (ДГБ) №1 Петербурга Мире сделали экстренную операцию – соединили пищевод с желудком. Уже через две недели дочка начала сама есть из бутылочки! Нас выписали домой. Но вскоре после каждого кормления у Миры стали возникать приступы удушья. В больнице Череповца провели обследование, выяснилось, что произошло сужение пищевода. Врачи расширили пищевод с помощью зонда, но недавно приступ асфиксии повторился, Мира оказалась в реанимации. Мы связались с врачами в Санкт-Петербурге, которые один раз уже спасли дочь. Заочная консультация показала, что Мирославе необходима срочная операция. Но она будет платной. Предыдущая операция была по госквоте, но сейчас госквот на этот год еще нет. А стоит лечение очень дорого. У нас с мужем нет таких денег. Прошу, помогите! Оксана Богомаз, г. Череповец, Вологодская область.
Опубликовано 28 апреля 2017
Деньги собраны 28 апреля 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Мирославе срочно необходимо провести дополнительное обследование и хирургическое лечение – пластику купола диафрагмы, а также, в случае необходимости, операцию по поводу рецидива трахеопищеводного свища (аномального соединения трахеи и пищевода)».

История болезни

27 апреля 2017

Мирослава Павлова по гарантийному письму Русфонда прошла обследование и лечение в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Дополнительное обследование показало, что операция в данном случае нецелесообразна. Мирославе провели курс консервативного лечения трахеи. Девочка чувствует себя хорошо.
Оксана, мама Мирославы, благодарит за помощь читателей Русфонда.