Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 684 833 руб.
10 620 руб. собрали наши читатели

Врачи роддома предположили, что у сына остеохондродистрофия (нарушение пропорций тела. – Русфонд). Нас направили на обследование в детскую больницу в Санкт-Петербурге, здесь уточнили диагноз: несовершенный остеогенез. Это повышенная хрупкость костей, врачи сразу объяснили: заболевание тяжелое, «ребенка нужно беречь, как хрустальную вазу». Так мы и делали. Но у Вовы с рождения часто случались переломы, к семи годам их было 20. Из-за переломов у сына сильно деформированы суставы рук и ног, он не ходит. Случайно я узнала о профессоре Наталии Беловой, которая в Москве лечит таких детей, как наш Вова. Лечение оказалось дорогостоящим и длительным. На первый курс деньги собирали родственники и друзья, потом нам помогали читатели Русфонда. Низкий всем поклон! У сына окрепли кости, уже два года не было переломов! Для нас это большое достижение. Вова начал расти, делает специальную зарядку для укрепления мышц, сам себя обслуживает, хотя перемещается на коляске. Дома мы все приспособили под его рост: розетки, ручки. Школьную программу Вова проходит на дому, учится хорошо. Врачи отмечают наши успехи и рекомендуют не прерывать лечение. Но оплатить очередной курс у нас с мужем нет возможности. Прошу вас, помогите! Юлия Яковлева, г. Подпорожье, Ленинградская область.
Опубликовано 13 февраля 2017
Деньги собраны 15 февраля 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Вова – молодец, делает все возможное, и наблюдается постоянный прогресс. Но плотность костной ткани остается низкой, в том числе из-за вынужденных перерывов в лечении. Необходимо продолжить терапию препаратом памидронат и дальнейшую реабилитацию».

История болезни

2 августа 2017

Вове Яковлеву продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Лечение включает в себя терапию препаратом памидронат и занятия лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать Вову и улучшить качество его жизни.
Вовина мама Юлия благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда.