Яндекс.Метрика
224 431 руб. собрали наши читатели

С первых дней жизни сын тяжело дышал, словно похрапывал. Врачи в поликлинике советовали чаще чистить нос, но это не помогало. Тогда мы решили обратиться в больницу. Васе сделали компьютерную томографию и выявили редкое заболевание – мозговую грыжу, которая частично распространилась в полость носа и закрыла один носовой проход. Месяц назад нейрохирурги Детской городской больницы №19 (ДГБ №19) Санкт-Петербурга выполнили трепанацию черепа: отделили грыжу от мозговой оболочки, образовавшуюся «дырочку» закрыли мышечным лоскутом. Операция прошла успешно. Но осталось образование в полости носа, у Васи по-прежнему затруднено дыхание, мы с мужем по очереди сидим у его кроватки, боимся, что малыш задохнется. Сейчас необходимо удалить образование из носа, после этого Вася сможет свободно дышать. Первую операцию сыну провели за счет ОМС, на эту нам нужно получить квоту, а их нет. Лечение надо провести в ближайший месяц, от этого зависит жизнь и здоровье нашего сына. Пожалуйста, помогите оплатить операцию! Я в отпуске по уходу за ребенком, муж работает инженером, сбережений у нас нет. Татьяна Сопова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 22 ноября 2016
Деньги собраны 19 декабря 2016

Светлана Алексеенко

Заведующая оториноларингологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«По жизненным показаниям Васе необходимо провести высокотехнологическое хирургическое лечение с применением навигационного оборудования. Без разрезов на лице мы удалим грыжу из полости носа и закроем переднюю черепную ямку заплатой из специального материала, который будет со временем замещаться костной тканью мальчика. Операция позволит сохранить мозговые и дыхательные функции».

История болезни

24 ноября 2016

Вася Сопов успешно прооперирован по гарантийному письму Русфонда в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Врачи удалили грыжу из полости носа и закрыли переднюю черепную ямку заплатой. Послеоперационный период проходил тяжело. Но врачи сделали все возможное, чтобы спасти Васю. Удалось сохранить дыхательные функции и интеллект мальчика. Вася чувствует себя хорошо, развивается по возрасту, уже научился сидеть и ползать.
Татьяна, мама Васи, благодарит за помощь читателей Русфонда.