Яндекс.Метрика
145 763 руб. собрали читатели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сахарный диабет у Вики с двух лет. Болезнь протекала очень тяжело: из-за резких скачков уровня сахара дочка несколько раз оказывалась в реанимации. Приступы случались и днем, и ночью, начинались судороги, Вика теряла сознание. Состояние дочки улучшилось после того, как в 2013 году ей установили инсулиновую помпу. Приобрести помпу нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем большое! Показатели глюкозы приблизились к норме, изменилось настроение Вики, она стала общительной, жизнерадостной, ей легче учиться. Теперь она ходит в школу, занимается любимыми танцами, не опасаясь приступов. Помпа – настоящее спасение для дочки. Но заканчиваются расходные материалы, нужны новые. Прежде я покупала их сама – в Фонде соцстрахования их не предоставляют. Но больше оплачивать их не могу, мои средства исчерпаны. Вынуждена еще раз обратиться к вам за помощью! Наталья Сидоренкова, г. Волхов.
Опубликовано 28 января 2016
Деньги собраны 10 февраля 2016

Дарья Тыртова

Эндокринолог
Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (СПбГПМА) (Санкт-Петербург)
«Вике необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Это единственный способ компенсировать заболевание, избежать развития тяжелых осложнений, улучшить качество жизни девочки».

История болезни

22 апреля 2016

Вика Сидоренкова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка сможет продолжить помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать сахар на стабильном уровне и предотвратить серьезные осложнения.
Наталья, мама Вики, благодарит за помощь читателей Русфонда.