Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 97 000 руб.
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 136 862 руб.

56 138 руб. собрали наши читатели
 
Дочка родилась с головой неправильной формы – затылок был сильно вытянут. После выписки мы обратились к педиатру, она посоветовала использовать ортопедическую подушку. Но улучшений не было. В три месяца Маше сделали рентген черепа, диагноз не поставили, рекомендовали наблюдаться в поликлинике. Только когда дочке было десять месяцев, нас направили к нейрохирургу в Нижний Новгород. Там диагностировали раннее закрытие черепных швов, а это очень опасно для дальнейшего роста и развития мозга. И дали направление в московскую клинику. Врачи Центра челюстно-лицевой хирургии (ЦЧЛХ) сказали, что время для щадящей эндоскопической операции упущено. У дочки не только прощупывается, но уже заметен гребень вдоль головы. Повышено внутричерепное давление, из-за чего Маша беспокойно спит, часто просыпается. Нужна срочная операция. Если не начать лечение прямо сейчас, со временем может пострадать мозг, начнутся проблемы со зрением, слухом, речью. Саму операцию сделают по квоте. Но пластины, необходимые для ее проведения, не оплачиваются из бюджета. А нам не собрать такую сумму, живем на небольшую зарплату мужа, в семье двое детей. Прошу вашей помощи. Юлия Спирина, Нижний Новгород.
 
Опубликовано 6 июля 2016
Деньги собраны 27 июля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Маше требуется нейрохирургическое лечение – реконструкция костей свода черепа с применением пластин. Операцию необходимо провести в ближайшее время. Прогноз благоприятный».

История болезни

1 августа 2016

Маша Спирина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа при помощи специальных пластин. Маша будет нормально расти и развиваться.
Машина мама Юлия благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео», телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда.