Яндекс.Метрика
У сына голова неправильной формы – практически плоский затылок. Акушер мне сказала, что голова ребенка деформировалась во время прохождения по родовым путям, что со временем все придет в норму само собой. Но после выписки мы все же решили обратиться за консультацией в детскую больницу Нижнего Новгорода. Там предположили, что у Кости краниостеноз – раннее закрытие черепных швов. И направили нас в Москву, в Институт имени Н.Н. Бурденко. Здесь подтвердили диагноз и объяснили: мозг сына не может нормально расти и развиваться, что грозит потерей зрения и слуха. Косте потребуется операция. Но до ее проведения необходимо изготовить индивидуальную модель черепа. Сделать ее готовы в московском Центре челюстно-лицевой хирургии. Но такое сложное моделирование не покрывается квотой. А нам не собрать нужную сумму, у нас двое маленьких сыновей, зарплаты мужа хватает только на самое необходимое. Пожалуйста, помогите! Светлана Корнеева, Борский район.
Опубликовано 2 декабря 2015
Деньги собраны 14 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Для исправления деформации Косте требуется операция. К операции необходима подготовка – изготовление индивидуального шаблона для планирования и точного расчета действий хирурга».

История болезни

11 декабря 2015

Костя Корнеев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена остеотомия теменно-затылочной области. На кости черепа установлены дистракционные аппараты. «Лечение длительное, – говорит профессор Виталий Рогинский, – в течение года мы будем выравнивать кости черепа, обязательно вылечим мальчика».
Костина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.