Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 196 444 руб.
19 325 руб. внесли наши читатели

Когда сыну было полтора года, во время обследования врач предположил, что у Никиты нарушение слуха. Нас направили к сурдологу в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу (НОДКБ). Там диагностировали двустороннюю тугоухость 1 степени, однако лечение Никите не назначили. Через некоторое время стало понятно, что слух у сына ухудшается: он перестал откликаться, когда его звали, произносил слова совсем неразборчиво. Сын занимается с логопедом, но из-за проблем со слухом речь развивается медленно. На улице, где много посторонних шумов, Никита совсем плохо слышит. Очередное обследование показало, что у сына тугоухость уже 2 степени. Врачи рекомендовали приобрести Никите слуховые аппараты. Но при 2 степени тугоухости за счет бюджета аппараты не выдают. А сама купить их не имею возможности – не могу устроиться на постоянную работу, одна воспитываю сына, муж алиментов не платит. Помогите нам, пожалуйста! Анастасия Охлопкова, Уренский район.
Опубликовано 2 декабря 2015
Деньги собраны 5 февраля 2016

Ольга Уварова

Сурдолог
Областная детская клиническая больница (Нижний Новгород)
«Никите необходимы мощные многоканальные слуховые аппараты. В них мальчик будет хорошо слышать, научится нормально говорить и общаться с ровесниками».

История болезни

29 июня 2016

Никита Охлопков получил слуховые аппараты.

Теперь мальчик отчетливо различает звуки, в том числе и в шумной обстановке. Он сможет более продуктивно заниматься с логопедом, научится правильно и разборчиво говорить.
Анастасия, мама Никиты, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.