Яндекс.Метрика
Два года назад врач заподозрил у дочки нарушение слуха. Нас направили на обследование к сурдологу в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу (НОДКБ). Там подтвердили предположение – у Ангелины двусторонняя тугоухость 1 степени. Как считают врачи, причина этого – увеличенные аденоиды. И рекомендуют их удалить. Но операцию постоянно переносят из-за низкого уровня гемоглобина в крови у дочки. Пока нам никак не удается его поднять – лекарства не помогают. Поэтому пока врачи советуют приобрести Ангелине слуховые аппараты, чтобы дочь могла полноценно слышать и научилась говорить правильно и разборчиво. Но при такой степени тугоухости, как у Ангелины, бесплатно аппараты не выдают. А оплатить их мы с мужем не можем – наших маленьких зарплат хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста! Анна Туманова, г. Кстово.
Опубликовано 19 октября 2015
Деньги собраны 3 декабря 2015

Ольга Уварова

Сурдолог
Областная детская клиническая больница (Нижний Новгород)
«Ангелине необходимы цифровые многоканальные слуховые аппараты средней мощности. Они позволят компенсировать нарушения слуха девочки».

История болезни

3 февраля 2016

Ангелина Анакулова получила многоканальные слуховые аппараты.

Они позволят компенсировать недостаток слуха. Благодаря аппаратам девочка сможет научиться говорить разборчиво и подготовиться к поступлению в первый класс обычной школы.
Анна, мама Ангелины, благодарит за помощь читателей Русфонда.