Яндекс.Метрика
Когда Ире было три года, она заболела – резко поднялась температура, и сбить ее не удавалось. Тогда мы жили в селе. Наш фельдшер нашла у дочки ангину и назначила лечение, но лучше не становилось. На пятый день мы повезли Иру в райцентр. Педиатра насторожило слабое сердцебиение, дочке сделали кардиограмму, которая показала замедление ритма сердца. Нас срочно перевезли в клинику в Барнауле, Иру долго обследовали и в результате диагностировали блокаду сердца. В это время в Барнаул приехали консультировать томские кардиологи, они предложили перевести нас в НИИ кардиологии. Там врачи приняли решение установить Ире электрокардиостимулятор. Оплатить его нам помог Русфонд – большое спасибо всем, кто откликнулся! Сердечко заработало нормально. Ира в детский сад не ходила, мы опасались простуд, но в первый класс пошла вовремя и сейчас учится хорошо, занимается рисованием и лепкой. Только меня тревожит, что дочка очень худенькая, быстро устает, при нагрузках у нее губы синеют. Недавнее обследование показало, что заряд батареи кардиостимулятора уже на исходе. Нельзя, чтобы батарея полностью разрядилась, стимулятор необходимо срочно заменить. Мы опять просим вашей помощи в оплате.
 
Татьяна Мельникова,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 апреля 2023
Деньги собраны 10 апреля 2023

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая разряд батареи и нарушение работы функции электродов, Ире необходима замена двухкамерного электрокардиостимулятора и системы эпикардиальных электродов».

История болезни

2 августа 2023

Ира Мельникова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Девочке провели операцию по замене двухкамерного электрокардиостимулятора и эпикардиальных электродов. Ира чувствует себя хорошо. Восстановлен правильный сердечный ритм.
Ирина мама Татьяна благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.