Яндекс.Метрика
Еще до рождения сына врачи обнаружили у него опухоль в сердце. Когда Лева родился, диагноз подтвердился. Обследование показало, что опухоль доброкачественная, но глубоко проросла в ткани сердца. Российские врачи оперировать не взялись. Мы нашли хирургов из Барселоны, которые готовы были помочь сыну. В прошлом году благодаря помощи читателей Русфонда Леву обследовали и прооперировали в клинике Сан-Жуан-де-Деу. Спасибо всем большое! Но из-за врастания опухоли в ткани сердца врачам удалось удалить только две трети этого образования. Состояние сына сразу стало улучшаться: прошла аритмия, одышка, слабость. И пошло развитие. Лева научился сидеть, стоять, ходить. Все шло хорошо, но в феврале малыш перенес ковид, и после болезни его состояние заметно ухудшилось. Появилась потливость, одышка. А по данным УЗИ сердца, оставшаяся часть опухоли увеличилась и стала влиять на кровоток. Сейчас Леве необходимо обследование и повторная операция. Вот только стоимость такого лечения для нашей семьи неподъемна. Работает только муж, я ухаживаю за сыном. Пожалуйста, помогите спасти Леву!
 
Диана Хусаинова,
Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 августа 2022
Деньги собраны 12 сентября 2022

Эктор Сальвадор

Заведующий отделением нейрокожных заболеваний и онкологических предрасположенностей Детского госпиталя
Сан-Жуан-де-Деу (Барселона, Испания)
«У Левы выявлена фиброма стенки левого желудочка сердца. В прошлом году в нашем госпитале было проведено частичное хирургическое удаление опухоли. За последнее время состояние ребенка ухудшилось, и, как показывают данные недавних исследований, фиброма начала расти. Мы проведем тщательное обследование в нашей клинике для оценки состояния ребенка и определения дальнейшей тактики хирургического лечения».

История болезни

2 ноября 2022

Лева Хусаинов прошел обследование в госпитале Сан-Жуан-де-Деу (Барселона, Испания).

Врачи выявили ухудшения в проводящей системе сердца, поэтому с операцией решили подождать. Ребенку прописали лечение. Лева должен окрепнуть. Хирургическое лечение ему планируют провести через полгода.
Диана, мама Левы, благодарит БФ «Татнефть», телезрителей ГТРК «Татарстан», НТР, читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.