Яндекс.Метрика
Настя Карамышева еще не решила, кем станет в будущем – ветеринаром или волейболисткой, и то и другое ее очень привлекает. Но полгода назад веселая Настя внезапно ослабела и стала падать в обмороки. Обследование выявило врожденный порок сердца – большое отверстие в межпредсердной перегородке. Девочку спасет срочная операция, которую готовы провести в московской Филатовской больнице. Но в столице бесплатно оперируют только москвичей, а Настя прописана в Кабардино-Балкарии, хотя и родилась в Москве. Своего жилья у них с мамой здесь нет – квартиру снимают. Настина мама воспитывает дочку одна, денег на операцию нет.
 

Девочка Настя и кролик Пупсик

Опубликовано 7 ноября 2019
Деньги собраны 8 ноября 2019

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Насти с большим опозданием диагностирован врожденный порок сердца – крупный дефект межпредсердной перегородки. Высок риск опасных осложнений. Дефект нужно закрыть в ближайшее время. Размер и конфигурация отверстия позволяют закрыть его эндоваскулярным способом – с помощью окклюдера. После щадящей операции девочка быстро восстановится и окрепнет».

История болезни

11 марта 2020

Настя Карамышева успешно прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярно, с помощью окклюдера, врачи закрыли дефект межпредсердной перегородки. После операции девочка быстро восстановилась.
Карина, мама Насти, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.