Яндекс.Метрика
Сын борется за жизнь каждую минуту. Он родился с тяжелым пороком сердца – аорта и легочная артерия поменялись местами. Организм не насыщается кислородом, сердце работает на пределе. В первые сутки Ярославу сделали операцию – расширили отверстие в межпредсердной перегородке, чтобы увеличить содержание кислорода в крови. Теперь сыну требуется большая и очень сложная операция, чтобы вернуть на место аорту и легочную артерию. Тогда кровь будет в полной мере насыщена кислородом. Я нашла клинику, где лучшие результаты лечения подобных пороков. Это кардиохирургия Детской горбольницы №1 в Санкт-Петербурге. Больница берет сына. Мы из Подмосковья, а госквоты для детей из других регионов в больнице уже закончились.
Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение. В семье трое детей, работает только муж.

Виктория Кеменяш,
г. Щелково, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 октября 2019
Деньги собраны 15 октября 2019

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Ярослава критический врожденный порок сердца – транспозиция магистральных сосудов, недостаточность кровообращения 2-й степени, выраженная гипоксемия. Малышу срочно необходима операция с искусственным кровообращением: артериальное переключение магистральных артерий с переносом коронарных артерий. Большой риск для жизни ребенка».

История болезни

14 октября 2019

Ярослав Кеменяш прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику провели операцию в условиях искусственного кровообращения – артериальное переключение магистральных артерий с переносом коронарных артерий. Сейчас Ярослав в стабильном состоянии, находится в отделении реанимации.
Виктория, мама Ярослава, благодарит за помощь Жукова Максима Владимировича, читателей fontanka.ru и Русфонда.

Благодарности родителей

14 октября 2019

Виктория, мама Ярослава Кеменяша:

«Огромная благодарность фонду и всем неравнодушным людям! Сегодня нашему Ярославчику провели операцию на открытом сердце замечательные врачи Детской городской больницы №1 (Санкт-Петербург). Нет слов, чтобы выразить благодарность людям, которые помогли в такой короткий срок собрать всю сумму, требующуюся на операцию. Благодаря вам мы живы, благодаря всем сплотившимся вокруг нас людям мы получили шанс на здоровую жизнь. Огромное спасибо и здоровья каждому!»