Яндекс.Метрика
Наш сын Максим рос крепким и здоровым, с легкостью освоил самокат, двухколесный велосипед, коньки. А в последнее время стал быстро уставать, врачи связали утомляемость с активным ростом сына. В детском саду Максиму предложили записаться в секцию карате, для этого потребовалось пройти медосмотр. К нашему ужасу, кардиолог диагностировал у Максима врожденный дефект межпредсердной перегородки диаметром 7 мм! Кардиохирурги сказали, что сыну нужна срочная операция. Максима готовы принять в Томском НИИ кардиологии и сделать щадящую операцию, без вскрытия грудной клетки и тяжелого наркоза. После нее сын быстро восстановится, и у него начнется полноценная жизнь! Но оплатить такую операцию мы не можем. Живем на небольшую зарплату мужа, я в декретном отпуске с пятимесячной дочкой. Помогите нашему Максиму!

Виктория Крестильникова,
Омская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 21 сентября 2018
Деньги собраны 27 сентября 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Максима появились признаки легочной гипертензии, ему нужна операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки. Топика порока сердца позволяет закрыть дефект эндоваскулярно, при помощи окклюдера. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет активно развиваться».
 

История болезни

18 октября 2018

Максим Крестильников успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Виктория, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.