Яндекс.Метрика
445 682 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Яна родилась здоровой, до десяти лет ничем не болела, если не считать редкие случаи ОРВИ. В прошлом году дочка записалась в секцию карате. Яна с удовольствием посещала тренировки, но после двух недель занятий у нее появились боли в сердце. Я подумала, что это результат физических нагрузок, но состояние дочки стало ухудшаться. Яна часто жаловалась на усталость, все время хотела спать. Мы решили отвести дочь на медицинское обследование. Наш участковый врач дал направление во Владивосток, в Краевой клинический центр, где кардиолог диагностировал у дочки порок сердца – открытый артериальный проток. Состояние Яны ухудшается. В январе этого года у дочки во время вирусного заболевания резко поднялась температура, начались судороги, случился обморок. Я вызвала скорую, врач обратил внимание на повышенное давление и нестабильную работу сердца. Результаты повторного обследования в Краевом клиническом центре подтвердили, что Яне необходима операция в ближайшее время. Провести ее можно щадящим, эндоваскулярным способом: проток закроют специальным имплантом – окклюдером. Но на такие операции в Приморском крае госквот нет. А стоит лечение очень дорого. Нам не собрать нужную сумму, мы растим троих детей, наш папа не может полноценно работать, у него перелом позвоночника после автомобильной аварии. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Екатерина Иванова, г. Уссурийск, Приморский край.
Опубликовано 5 мая 2017
Деньги собраны 22 мая 2017

Юлия Шастун

Заведующая кардиологическим отделением
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
«Яне требуется оперативное лечение – эндоваскулярное закрытие дефекта с помощью окклюдера. Операцию необходимо провести в ближайшее время».

История болезни

31 мая 2017

Яна Иванова успешно прооперирована в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (Владивосток).

Эндоваскулярным способом с помощью окклюдера закрыт открытый артериальный проток. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Яна уже дома, чувствует себя хорошо.
Екатерина, мама Яны, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.