Яндекс.Метрика
10 000 руб. перечислила ПТК «Мегафлекс»
50 000 руб. внес ИП Борисов Владимир Евгеньевич
33 346 руб. собрали наши читатели

Еще в роддоме у сына заподозрили порок сердца. Нас перевели в Уфу, в Республиканский кардиологический центр (РКЦ), там обследовали Тимура и поставили диагноз «порок сердца, дефект межпредсердной перегородки». С первого месяца жизни сын наблюдается у кардиолога, регулярно проходит обследования, принимает лекарства. Сейчас Тимур ходит в детский сад, любит играть с ребятами. Он общительный и веселый мальчик. Но болезнь отнимает силы. Сын стал часто жаловаться на усталость, у него появляется одышка, начали синеть губы, не проходит затяжной кашель. Врачи говорят, что Тимуру нужна срочная эндоваскулярная операция. Ее сделают за счет средств бюджета, но надо оплатить окклюдер – имплант, с помощью которого закроют дефект. А купить окклюдер мы не можем. Растим двоих сыновей, зарплаты у нас с мужем небольшие. Без участия добрых людей не удастся собрать нужную сумму. Пожалуйста, помогите! Гульназ Садртдинова, Благоварский район, Башкортостан.
Опубликовано 10 февраля 2017
Деньги собраны 1 марта 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Тимуру необходимо срочно провести операцию – эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера, закрыть дефект в сердце. Это поможет избежать развития опасных осложнений. После щадящей операции мальчик быстро восстановится».
 

История болезни

28 апреля 2017

Тимуру Садртдинову провели операцию на открытом сердце в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Предоперационное обследование показало, что у мальчика не один, а два дефекта межпредсердной перегородки. Врачи пришли к выводу, что эндоваскулярное закрытие дефектов невозможно. Тимуру сделана операция в условиях искусственного кровообращения за счет госбюджета.