Яндекс.Метрика

Судьбы наших дочери и сына похожи, хотя у них шестилетняя разница в возрасте. Оба родились в срок, после рождения у обоих выявили нарушения центральной нервной системы. До четырех лет и дочь, и сын много болели. У обоих в дошкольном возрасте удалили аденоиды, а у Тимофея еще и гланды. Именно после операции мы с мужем стали замечать, что дочь плохо слышит, а потом то же повторилось и с сыном. Обследования у сурдолога подтверждали наши опасения. Перед школой по рекомендации врача мы купили Арине мощный слуховой аппарат на левое ухо, чтобы она могла усваивать учебную программу. И все это время аппарат исправно служил – дочка хорошо училась. Однако сейчас, к восьмому классу он исчерпал свой ресурс, звуки в нем искажаются. Арине нужны новые аппараты – уже на оба уха. А в этом году перед самой школой сурдолог рекомендовал слуховые аппараты и Тимофею. У обоих детей тугоухость, а инвалидности нет, она дается только при 3-й степени этого заболевания. Поэтому рассчитывать на получение аппаратов бесплатно, за счет государства наша семья не может. Мы с мужем работаем на заводе, доходы небольшие, и стоимость четырех аппаратов для нас просто неподъемная. Помогите нам, пожалуйста!

Татьяна Одинцова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 февраля 2024
Деньги собраны 6 февраля 2024

Виктория Хасанова

Сурдолог-оториноларинголог
Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» (Екатеринбург)
«У Арины и Тимофея двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 2-й степени. Снижение слуха у детей существенное – оно негативно влияет на развитие речи, мешает полноценно учиться. Обоим нужны мощные цифровые программируемые слуховые аппараты. Они помогут Арине и Тимофею хорошо понимать окружающих, без затруднений общаться и осваивать школьную программу».

История болезни

5 марта 2024

Арине и Тимофею Одинцовым выдали и настроили мощные цифровые программируемые слуховые аппараты.

Эти современные аппараты помогут компенсировать детям недостаток слуха, им станет значительно проще общаться с окружающими и осваивать учебную программу.
Татьяна, мама Арины и Тимофея, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

7 марта 2024

Татьяна, мама Арины и Тимофея Одинцовых:

«Это настоящий подарок! Огромная вам благодарность за все, что вы делаете. Здоровья крепкого! Это просто чудо! Спасибо огромное, всем счастья!»