Яндекс.Метрика
Сыну уже год, но он до сих пор плохо держит голову, не умеет переворачиваться, сидеть, стоять – в общем, не умеет почти ничего, что могут его ровесники. При рождении Илюша перенес гипоксию, на шестой день жизни у него начались судороги. Месяц мы провели в больнице, состояние сына улучшилось, и мы очень надеялись, что обойдется без последствий. Илюша даже начал держать голову, гулить, но в четыре месяца у него начались эпилептические приступы, и развитие остановилось. Сейчас сын принимает лекарства, но все равно ежедневно у него случаются приступы – до пяти раз в сутки. Чтобы выяснить причину эпилепсии и задержки в развитии, врачи рекомендуют нам провести полное генетическое обследование. К сожалению, анализ этот платный и дорогой, в нашей семье работает только муж, и мы не в силах оплатить исследование. Пожалуйста, помогите нам, пока Илюша маленький и еще есть надежда на его восстановление!

Любовь Семенова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 апреля 2021
Деньги собраны 29 апреля 2021

Наталья Володина

Заведующая отделением младшего возраста
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«Мальчик наблюдается в нашем отделении с диагнозом "ранняя органическая патология центральной нервной системы". Учитывая фармакорезистентную (невосприимчивую к лекарственной терапии) форму эпилепсии, ребенку требуется генетическое исследование: полное секвенирование генома».

История болезни

22 сентября 2021

Илюша Емельянов получил результаты генетического обследования.

Согласно данным полного секвенирования генома, у мальчика не обнаружено генетических поломок. Результаты анализа помогут врачам определить дальнейшую тактику лечения.
Любовь, мама Илюши, благодарит читателей Русфонда за помощь.