Яндекс.Метрика
Наш сын Сережа родился раньше срока, он был слаб, плохо набирал вес. В четыре месяца ему сделали прививку, после которой начались осложнения. Ребенок фактически утратил все свои навыки: перестал гулить, держать голову, у него начало развиваться косоглазие. Сережу долго обследовали, подбирали и корректировали лечение. Но толку не было. В возрасте года сыну был поставлен диагноз «детский церебральный паралич». Мы, конечно, начали реабилитацию ребенка, но результаты были мизерные. Осенью прошлого года у Сережи случился первый приступ эпилепсии. В экстренном порядке его доставили в детскую реанимацию. Почти месяц сын пролежал в больнице, там же ему подобрали противосудорожную терапию. Но она не дала результатов, приступы стали ежедневными. Врач в областной больнице рекомендовал мне провести генетическое обследование сына – полное секвенирование экзома. Оно поможет понять природу эпилептических судорог, чтобы в дальнейшем подобрать эффективное лечение. Анализ дорогой, самим нам оплатить его не по силам. В нашей семье работает только муж, денег хватает только на самое необходимое. Помогите нам, пожалуйста, вылечить сына!

Александра Дмитриева,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 февраля 2021
Деньги собраны 24 февраля 2021

Наталья Володина

Заведующая отделением младшего возраста
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«Учитывая количество нарушений у ребенка, мы предполагаем генетическую природу заболевания. Для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения необходимо провести молекулярную диагностику – полноэкзомное секвенирование».

История болезни

21 мая 2021

Сережа Дмитриев получил результаты полноэкзомного секвенирования.

Данные результаты обследования помогут не только установить точный диагноз ребенку, но и определить дальнейшую тактику лечения.
Александра, мама Сережи, благодарит читателей Русфонда за помощь.