Яндекс.Метрика
Сразу после рождения врачи обнаружили у нашей дочери искривление позвоночника. Какое-то время этот порок никак себя не проявлял. Но когда ребенок начал расти, искривление стало прогрессировать. Обследование показало, что у Эмилии недоразвитие нижних полупозвонков, нужна операция. Я обращалась в различные клиники, но везде в оперативном лечении нам отказывали. Совершенно случайно мы попали на прием в Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова в Кургане. Там врачи диагностировали у дочки кифосколиоз и сказали, что нужна операция с установкой специальной раздвижной конструкции. Она не только зафиксирует позвоночник в правильном положении, но и будет «расти» вместе с дочерью, и в дальнейшем ее замена не понадобится. Конструкцию необходимо установить в ближайший месяц, поскольку из-за деформации позвоночника уже страдают легкие и сердце. Беда в том, что размер госквоты не покрывает стоимость операции из-за высокой цены за конструкцию. Для нашей семьи эти деньги неподъемные, нам их никогда не собрать. Умоляем, помогите спасти нашу дочь!

Лариса Хархалева,
Самарская область
Фото Андрея Холмова
Опубликовано 1 декабря 2020
Деньги собраны 11 января 2021

Егор Филатов

Травматолог-ортопед
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова (Курган)
«Деформация позвоночника в грудопоясничном отделе усиливается, прогрессирует сердечно-легочная недостаточность. Исправить искривление поможет операция, в ходе которой позвоночник будет зафиксирован в правильном положении специальной металлоконструкцией». 

История болезни

7 апреля 2021

Эмилия Хархалева успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова (Курган).

Хирурги устранили деформацию позвоночника и зафиксировали его в правильном положении с помощью специальной металлоконструкции. Это поможет предотвратить сердечно-легочную недостаточность и улучшить качество жизни девочки.
Лариса, мама Эмилии, благодарит читателей Русфонда за помощь.