Яндекс.Метрика
101 003 руб. собрали телезрители ГТРК «Самара»
261 519 руб. собрали наши читатели

До шести месяцев сын нормально рос и развивался, а потом как будто остановился в развитии. Я забила тревогу, пошли по врачам. Леву долго обследовали, но результатов не было, анализы не показывали отклонений, пока нас не отправили к генетику. Обследование показало, что у сына спинально-мышечная атрофия – это тяжелое генетическое заболевание, при котором ослабевают мышцы всего тела. В полтора года наш ребенок официально стал инвалидом. Врачи сказали, что потребуется длительная двигательная реабилитация. Сын регулярно проходит лечение: курсы массажа, бассейн, физиопроцедуры, лечебная физкультура. Чтобы ежедневно ездить на занятия, необходима удобная и легкая инвалидная коляска, оснащенная надежными фиксаторами. В обычной коляске Лева не может сидеть – спина искривляется, и сын вываливается. Врач подобрал подходящую коляску, но за счет госбюджета она не предоставляется. А купить коляску нам не по силам – денег едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Зинаида Климешина, Самара, Самарская область.
 
Опубликовано 13 июля 2018
Деньги собраны 2 августа 2018

Виктория Плетнева

Невролог детской поликлиники Самарской городской больницы №10
«Учитывая степень тяжести заболевания, а также возможность вторичных осложнений, Леве необходимо кресло-коляска активного типа. Она обеспечит правильную посадку ребенка, облегчит работу дыхательной и пищеварительной системы».
 

История болезни

26 сентября 2018

Лева Климешин получил специальное кресло-коляску.

Благодаря системе надежных креплений, которыми оснащена коляска, мальчику удобно в ней сидеть и передвигаться. Теперь Лева чаще сможет бывать на прогулках.
Зинаида, мама Левы, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.