Яндекс.Метрика
Дочка заболела в одиннадцать лет. Внезапно ей стало плохо, начались судороги, Арина потеряла сознание. Мы долго не могли привести ее в чувство. А когда дочка очнулась, не понимала, что с ней произошло. Ее забрали в больницу, обследовали и выявили зону эпиактивности в мозге. Врачи подбирали противосудорожные препараты, но справиться с судорогами пока не удается. Болезнь отнимает все силы, Арина очень изменилась. Раньше она была активной, ходила в танцевальный кружок, в бассейн, начала заниматься в школе моделей. Сейчас ее ничего не радует, все стремления исчезли. Появились проблемы с памятью: Арина с трудом может запомнить новый материал, выучить маленькое стихотворение. Из-за болезни пришлось перейти на домашнее обучение. Врачи считают, что причина эпилепсии наследственная, и рекомендуют генетическое обследование. Но оно стоит дорого, нам не справиться без вашей помощи! Почти все деньги уходят на лечение дочки. Прошу, помогите!

Татьяна Громова,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 октября 2022
Деньги собраны 19 октября 2022

Юлия Сидорова

Невролог
Международный медицинский центр имени В.С. Бузаева (Уфа)
«У Арины эпилепсия неуточненного происхождения. Часто случаются сильные судорожные приступы, нередко доходящие до потери сознания. Противосудорожные препараты не дают результата. Мы подозреваем наследственную природу болезни. Генетическое обследование позволит уточнить причину эпилепсии и подобрать подходящее лечение».

История болезни

28 ноября 2022

Арина Громова прошла обследование в Международном медицинском центре имени В.С. Бузаева (Уфа).

Результаты генетического обследования помогут врачам выяснить причину возникновения эпилепсии и назначить девочке подходящее лечение. 
Татьяна, мама Арины, благодарит читателей Русфонда за помощь.