Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, слабенькая, в тяжелом состоянии, перенесла гипоксию. У нее сразу обнаружили гидроцефалию (водянку мозга) и пневмонию. Первый месяц мы провели в больнице и потом продолжили лечение под наблюдением невролога. Понемногу Ксюша окрепла, начала развиваться, хоть и с отставанием. В два года дочка сделала первые шаги. К трем годам стало заметно, что правая стопа у нее подворачивается внутрь. Мы обращались к неврологам, ортопедам. Носили гипс, проходили физиопроцедуры. Но стопа вновь деформировалась, начались боли в спине и в ногах. Сейчас Ксюша не может бегать, приседать, малейшие нагрузки даются ей с трудом, даже дорога в школу стала испытанием. Врачи подозревают, что причина болезни наследственная. Чтобы подобрать лечение, нужно пройти генетическое обследование. Но его стоимость для нас неподъемная! У нас с мужем скромные доходы, вся зарплата уходит на ежедневные нужды и лечение дочки. Пожалуйста, помогите Ксюше!

Маргарита Сипливых,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 сентября 2022
Деньги собраны 26 сентября 2022

Юлия Сидорова

Невролог
Международный медицинский центр имени В.С. Бузаева (Уфа)
«У Ксении нервно-мышечное заболевание с периферическим нижним парапарезом (тяжелыми двигательными нарушениями. – Русфонд). Высока вероятность наследственной причины патологий. Генетическое обследование позволит уточнить диагноз и подобрать эффективное лечение».

История болезни

11 ноября 2022

Ксюша Сипливых прошла обследование в Международном медицинском центре имени В.С. Бузаева (Уфа).

Его результаты помогут выяснить основную причину патологий. Это позволит врачам уточнить диагноз и подобрать девочке эффективное лечение. 
Маргарита, мама Ксюши, благодарит читателей Русфонда за помощь.